ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 октября 2023, 16:35

Аллею из 105 молодых яблонь высадили в Гомеле в честь годовщины ВЛКСМ

29 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Аллею из 105 молодых яблонь высадили в Гомеле в честь годовщины ВЛКСМ, передает корреспондент БЕЛТА.

Стройные яблоневые ряды появились с легкой руки жителей региона в одном из молодых микрорайонов Гомеля. Под известные комсомольские хиты представители разных поколений приступили к работе, выполняя рекомендации специалистов-озеленителей, чтобы деревца лучше приживались и укоренялись. Десятки комсомольцев и ребят из молодежного союза, демонстрируя преемственность поколений, ловко работали лопатами.

Заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Алексина и глава администрации Центрального района Гомеля Дмитрий Лебедь так же посадили молодую яблоньку в честь комсомольского юбилея.

С комсомольским энтузиазмом взялась за дело и гомельчанка Зита Крупич. "Не передать, какое для нас было счастье и огромная честь в то время попасть в комсомол. И просто позор, если не принимали в комсомол с первого раза. А какие походы мы организовывали! Некоторое время, когда училась в политехническом техникуме, была комсоргом, затем училась в техническом университете, старалась на отлично", - поделилась гомельчанка, вспоминая 1970-е годы.

Также сегодня в Гомеле состоялся торжественный митинг в честь 105-летия ВЛКСМ у памятника комсомольцам. Вспомнил свою комсомольскую юность и председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Михаил Жукевич. Он не скрывает, что в тот период у него, как и у многих молодых ребят, было заложено много человеческих качеств, без которых невозможно по-настоящему понять, что такое жизнь, патриотизм, дружба.

В эти дни в юго-восточном регионе продолжается цикл тематических мероприятий, Так, 1 ноября в Гомеле в Городском центре культуры состоится торжественное собрание, посвященное 105-летию ВЛКСМ. Программу того вечера продолжит праздничный концерт "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым" с участием ветеранов комсомольского движения.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси