ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 октября 2022, 17:34

Андрей Дрозд: задавая высокий темп уборочной кампании, ты становишься примером для других

15 октября, Славгород /Корр. БЕЛТА/. Задавая высокий темп уборочной кампании, ты становишься примером для других. А это в свою очередь накладывает большую ответственность. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился победитель областного соревнования по итогам уборочной кампании 2022 года, старший комбайнер молодежного экипажа ОАО "Рассвет им. К.П. Орловского" Андрей Дрозд, передает корреспондент БЕЛТА.

Молодежный экипаж двоюродных братьев Андрея и Сергея Дроздов уже третий год подряд становится лидером уборочной кампании среди молодежных экипажей региона. И, по словам Андрея Дрозда, секрет успеха - в слаженной и качественной работе. "Секрет успешной уборочной - это труд, слаженность и стремление. Сложности тоже есть - необходимо долгое время находиться за рулем. Эта уборочная во всех смыслах была жаркой: погода спуску не давала. Конечно, многое зависит и от техники. Наша не подвела, - рассказал он. - Мы не ставим себе цель быть первыми. Мы просто ответственно и качественно выполняем нашу работу".

По словам молодого комбайнера, высокие награды - это не только признание твоих заслуг, но и большая ответственность. "Когда задаешь высокий темп - становишься примером для других. И ты не можешь подвести себя, свое хозяйство, свой район и область", - рассказал он.

Андрей Дрозд еще до получения водительских прав работал на уборочных - был помощником комбайнера у отца. "А после окончания Горецкой сельскохозяйственной академии пришел на работу в хозяйство, но не увидел себя механиком. Решил попробовать работу механизатора. И это достойная и важная работа, но сложная при этом", - отметил он.

По словам молодого комбайнера, в любом деле важна поддержка родных. "Конечно, мои родители и жена гордятся моими успехами и всегда поддерживают. Супруга с пониманием относится к тому, что в сезон мы пропадаем в полях. Но работать надо, никто твою работу за тебя не сделает", - подытожил он.

Сегодня Славгород принимает областной фестиваль-ярмарку тружеников села "Дажынкi-2022". Тематические подворья, разнообразные торговые площадки, концерты и, конечно же, награждение лучших представителей агропромышленной сферы Могилевской области - на один день районный центр стал местом большого торжества.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси