ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 апреля 2017, 10:19

Аттракционы в минских парках Челюскинцев и Горького оборудуют автоматизированной контрольно-пропускной системой

20 апреля, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Аттракционы в минских парках им. Челюскинцев и Горького оборудуют автоматизированной платежно-пропускной системой, сообщил генеральный директор унитарного предприятия "Минскзеленстрой" Игорь Кушнеревич сегодня на заседании Мингорисполкома, на котором рассматривался вопрос развития зон отдыха столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

С внедрением системы посетитель сможет оплатить услугу в любой кассе, что позволит равномерно распределить очереди. Проход в зону аттракционов будет организован через турникеты со считывателями. Вместо чеков будут выдаваться одноразовые билеты со штрихкодом на определенный аттракцион или пластиковая карточка с возможностью пополнения счета.

"Рассматривается также возможность автоматизации учета и прохода на аттракцион по билетам со штрихкодом на смартфоне. Такая технология внедрена повсеместно в Москве, мы опробовали ее в парке им. Челюскинцев на аттракционе "Автодром", - отметил Игорь Кушнеревич.

Также парки им. Челюскинцев и Горького планируется оборудовать системой видеонаблюдения.

Всего в городских парках Минска (парк культуры и отдыха им. Челюскинцев, Центральный детский парк им. М.Горького, парк культуры и отдыха им. 50-летия Великого Октября и парк им. 900-летия Минска) эксплуатируется около 60 аттракционов. Планируется устройство детской площадки с надувным аттракционом в парке им. Челюскинцев после завершения реконструкции танцплощадки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси