ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 мая 2023, 21:45

Автопробег и праздник на площади Славы: в Могилеве отпразднуют День государственных символов

Могилев. Фото из архива
Могилев. Фото из архива

12 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Большой автопробег и праздник на площади Славы: в Могилеве 14 мая отметят День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в Могилевском обкоме БРСМ.

Начнется чествование государственных символов в 10.00 на площади Славы. Участниками мероприятия станут представители руководства области и города, депутатского корпуса, общественных объединений, трудовых коллективов, молодежь и жители города. Всего на площади в этот день соберется порядка 5 тыс. человек.

Продолжится праздничное мероприятие большим автопробегом, присоединиться к которому смогут все желающие. Главное условие - наличие автомобиля. Сбор участников будет в микрорайоне Казимировка на парковке торгового центра "Парк-Сити". Отсюда через весь город выдвинется колонна, в составе которой будет не менее 50 машин. Конечная точка маршрута тематического автопробега - мемориал на Буйничском поле. Здесь участники возложат цветы к памятнику и почтут память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Старт автопробега в 12.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси