ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июня 2017, 08:53

Барановичи отметят День Независимости костюмированными экскурсиями и концертом Руслана Алехно

28 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичах 3 июля праздничные мероприятия развернутся на семи площадках, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая сектором по культуре горисполкома Татьяна Панько.

Организаторы постарались, чтобы праздник в городе получился насыщенным. Традиционно День Независимости начнется с митинга и возложения цветов к Вечному огню. Позже начнут работу различные развлекательные площадки. На бульваре Хейнола развернутся праздничная торговля, город мастеров, детские аттракционы. На центральной сцене у кинотеатра "Октябрь" в режиме нон-стоп будут выступать сольные исполнители и творческие коллективы Барановичей и района. Краеведческий музей привлечет внимание интерактивными костюмированными экскурсиями. Посетителей приглашают побывать в гостях у госпожи Брегман. Персонажи, которые являются прототипами реальных жителей, сыгравших значимую роль в развитии города, расскажут о его истории.

Ожидается, что 3 июля будет многолюдно и на городском стадионе "Локомотив", где вечером выступит певец Руслан Алехно. Его концертная программа рассчитана на полтора часа. "Руслан Алехно - белорус, у него интересный репертуар. Решили, что людям будет приятно послушать в День Независимости песни этого артиста", - отметила Татьяна Панько.

После окончания концерта жители Барановичей присоединятся к республиканской акции "Споем гимн вместе". Ее завершением станет фейерверк, который в 23 часа сотнями огоньков раскрасит небо над городом. Особенность в том, что запуск салюта будет одновременно осуществляться из трех точек, чтобы ярким зрелищем смогли насладиться как можно больше людей. Продолжится праздник большой дискотекой.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси