ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 ноября 2023, 14:40

Бассейн "Дружба" в Минске отремонтируют в теплое время года

Фото из архива
Фото из архива

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Бассейн "Дружба" в столичном микрорайоне Брилевичи, где в раздевалках обнаружили трещины, отремонтируют в теплое время года, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор СДЮШОР "Нептун" Александр Лагуновский.

"Работала комиссия. Она пришла к выводу, что бассейн можно эксплуатировать, но требуется ремонт в теплое время года. К лету будем его проводить", - рассказал Александр Лагуновский.

Занятия в бассейне проходят в штатном режиме. Ситуация на контроле в Мингорисполкоме. Угрозы обрушения строительных конструкций нет.

Бассейн "Дружба" введен в эксплуатацию в 2017 году. Заказчиком строительства выступил УКС Мингорисполкома, генподрядчиком - ОАО "Стройтрест №1". Проектная организация - УП "Минскпроект". Заказчиком проведено первичное обследование технического состояния конструкций бассейна. По его результатам выдано техническое заключение о способах устранения и времени проведения ремонтных работ. Специалисты выясняют причины образования трещин в местах сопряжения стеновых перегородок и просадки оснований под полом. Вывод экспертов - допускается дальнейшая эксплуатация.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси