ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 сентября 2022, 18:24

Беговые дорожки обновили на стадионе "Колос" в Ляховичах

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Ляховичах капитально отремонтировали беговые дорожки на стадионе "Колос", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Из районного бюджета на модернизацию выделили Br320 тыс. За обновление на стадионе взялась частная компания. Специалисты уложили безопасное наливное полиуретановое покрытие типа Spurtan BS. Его водопроницаемая система хорошо подходит для регионов с большим количеством осадков. Такое покрытие позволяет проводить международные соревнования высокого уровня.

"Ежегодно в детско-юношескую спортивную школу набирают около 400 детей. Приятно, когда они побеждают в соревнованиях и прославляют нашу землю. Были просьбы улучшить инфраструктуру. Думаю, работу выполнили достойно и качественно, что поможет раскрыться самородкам в профессиональном спорте. Желание у молодого поколения есть, их нужно только поддерживать", - подчеркнул председатель Ляховичского райисполкома Николай Мороз. Он добавил, что еще планируют обновить футбольное поле и трибуны на стадионе.

Первыми обновленные беговые дорожки опробовали участники открытого турнира по легкой атлетике среди юношей и девушек, который проводится в память о мастере спорта международного класса Геннадии Валюкевиче. Это ребята 2007 годов рождения из Бреста, Барановичей, Ганцевичского, Ивацевичского, Столинского, Пинского и Ляховичского районов. Соревнуются юные спортсмены на протяжении двух дней в беге, спортивной ходьбе, прыжках и метании.

"Спортсмены из Ляховичского района могут пойти по пути своего именитого земляка Геннадия Валюкевича и достичь мировых высот. Для этого у них все есть: обновленный стадион, квалифицированные тренеры. Это можно сказать и в целом о Брестской области, - сказал председатель Белорусской федерации легкой атлетики Иван Тихон. - Работа с детьми и молодежью важна. Во-первых, занятия спортом отвлекают их от интернета, во-вторых, повышают иммунитет и закладывают фундамент здоровья. Самое главное, потом вырастают будущие чемпионы".

К слову, в городском поселке Антополь Дрогичинского района сегодня открыли новое мини-футбольное поле с искусственным покрытием. Его обустроили на территории Антопольской средней школы. В церемонии приняли участие министр спорта и туризма Сергей Ковальчук и председатель Белорусской федерации футбола Владимир Базанов.-0-

Теги
Ляховичи
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси