ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 декабря 2023, 15:34

"Белоруснефть" завершит новый сейсморазведочный проект в Гомельской области в 2025 году

Фото  neft.by
Фото neft.by

27 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. "Белоруснефть" планирует завершить сейсморазведочный проект на Майско-Макеевско-Днепровской площади в 2025 году, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Территория Майско-Макеевско-Днепровской площади имеет высокий геологический интерес в ракурсе открытия новых залежей и месторождений черного золота. Также это самый крупный участок в истории отечественной 3D-сейсморазведки. Площадь исследования составляет рекордные 1256 кв. км. Она проходит по границам Речицкого, Гомельского и Лоевского районов.

Особенностью этой местности стали непростые геологические и поверхностные условия. На всем протяжении болотистые территории перемежаются лесами и полями. Однако эти обстоятельства не препятствуют реализации намеченных нефтяниками планов. На данный момент Управление полевых сейсморазведочных работ компании "Белоруснефть" докладывает о полном выполнении производственной программы 2023 года на этой перспективной площади. "Работы завершены с опережением. Такого результата удалось достигнуть благодаря мотивированной команде сейсморазведчиков, нацеленных на конечный высокий результат, современному оснащению, новейшему оборудованию и высокотехнологичным подходам в работе", - подчеркнули в компании.

Завершить проект планируется в августе 2025 года.

Выполненная в течение двух лет 3D-сейсморазведка позволит получить качественную детализированную съемку. Так, специалисты смогут обозначить важные параметры: на какой глубине здесь залегает нефть и о каких объемах может идти речь.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси