ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июля 2017, 15:52

Белорусский торговый центр планируется открыть в Батуми

29 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В грузинском Батуми в перспективе планируется открыть белорусский торговый центр. Об этом сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, мэр Батуми Георгий Ермаков.

Соглашение о сотрудничестве белорусский и грузинский города подписали в апреле 2015 года. Отношения между регионами динамично развиваются. "Мы тесно сотрудничаем. Стараемся, чтобы производимая в Бресте и области продукция поступала на рынок нашей страны. Белорусские товары славятся своим прекрасным качеством. Мы поставляем в основном цитрусовые, минеральные воды, вино, - рассказал Георгий Ермаков. - Раскрою секрет: хотим создать в Батуми белорусский торговый центр. Чтобы белорусская продукция была там представлена и доступна для батумчан и гостей нашего города".

По словам Георгия Ермакова, настало время для выхода отношений на более высокий уровень. "Мы хотим вывести их на региональный уровень. Чтобы связи были не только у Бреста и Батуми, а более тесные контакты завязались между Брестской областью и Автономной Республикой Аджария. Например, у нас хорошо развито сельское хозяйство, у вас в этой отрасли тоже многому можно поучиться", - считает мэр Батуми.

Георгий Ермаков сегодня принимает участие в торжествах, посвященных 998-й годовщине Бреста. С днем рождения областной центр приехали поздравить более 20 делегаций из регионов Беларуси, а также Польши, России, Украины, Сербии, Болгарии, Грузии, Словакии.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси