ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 февраля 2016, 15:58

Белорусско-бразильский карнавал планируется провести в Минске во время Дня города

22 февраля, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Белорусско-бразильский карнавал планируется провести в Минске во время празднования Дня города, сообщили БЕЛТА в администрации Ленинского района столицы.

Вопросы организации и проведения карнавала обсуждены в администрации Ленинского района во время встречи главы администрации Валерия Кулеша с атташе по культуре посольства Бразилии Данило Теофило Костой.

Карнавал - часть проекта международного фестиваля стрит-арта Vulica Brasil. Впервые он состоялся в Минске в 2014 году, когда уличные художники Беларуси и Бразилии преобразили фасады нескольких зданий. После успеха в 2014 году бразильское искусство вернулось в Минск в 2015 году, чтобы вновь подарить городу масштабные рисунки и незабываемые впечатления.

Комментируя итоги встречи, в районной администрации сообщили, что бразильская сторона отметила активную позицию руководства района в продвижении проекта и выразила уверенность в успешной реализации его третьего этапа. "Итогом переговоров стало определение концепции проведения культурных мероприятий в рамках празднования Дня города, а также выработка совместного плана действий по проведению белорусско-бразильского карнавала", - подчеркнули специалисты.

День города Минска - общегородской праздник, отмечается ежегодно во вторую субботу сентября. Организует и финансирует праздник Мингорисполком. Первое упоминание о Минске в древнерусской летописи "Повесть временных лет" относится к 3 марта 1067 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси