ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 апреля 2023, 12:32

"Бережем то, что созидаем". Аллея семьи появилась в молодом микрорайоне Лиды

Фото Гродненского ГПХО
Фото Гродненского ГПХО

22 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Аллея семьи появилась в молодом микрорайоне Лиды, передает корреспондент БЕЛТА.

В рамках республиканской акции "Неделя леса 2023" в Лиде прошла международная эколого-просветительская акция "Семейный лес", благодаря которой в микрорайоне Север появилась аллея семьи. "Сегодня мы провели уникальную акцию - посадили аллею семейных деревьев. Это мероприятие приурочено к "Неделе леса". Вся страна включилась в нее, высажены миллионы деревьев. Все это не только для того, чтобы внести вклад в экологию, но и для того, чтобы объединить наших людей во имя мира и созидания. Именно такие акции показывают, что мы бережно относимся ко всему, что созидаем", - поделилась председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Пасюта.

В акции поучаствовало большое количество людей: жители микрорайона, ребята из близлежащей школы, представители депутатского корпуса вместе со своими детьми и внуками. Как было подчеркнуто, это демонстрирует связь поколений и единение в созидательном труде. Среди участников акции - сын летчика, Героя Беларуси майора Андрея Ничипорчика, погибшего 19 мая 2021 года при исполнении воинского долга. Алексей сажал деревья со своим дедушкой Владимиром Ничипорчиком, который является депутатом Лидского районного Совета депутатов. "Долг каждого человека посадить дерево. Хотя в большей степени об этом чаще всего говорят в отношении долга мужчины. Это приятная обязанность. Я вырос в деревне, мы часто сажали деревья в школе и у себя на участке. Кстати, буквально недавно я был в родных местах и тоже пополнял сад. И сейчас с большим удовольствием принимаю участие в этой акции", - поделился Владимир Ничипорчик.

Аллея семейных деревьев появилась у строящегося детского сада, который летом распахнет свои двери для 190 малышей Лиды. Примечательно, что инициативу белорусов по высадке зеленых насаждений переняли представители четырех регионов Российской Федерации - Чувашской Республики, Калининградской, Омской и Ульяновской областей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси