ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 апреля 2017, 10:59

Благотворительный концерт в честь жен-мироносиц пройдет в Гомеле

30 апреля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Благотворительный концерт в честь Дня жен-мироносиц пройдет сегодня в гомельском храме Преображения Господня, сообщили БЕЛТА в информационном отделе Гомельской епархии.

В концерте, который организован в рамках традиционного для региона Пасхального фестиваля, примут участие художественные коллективы учреждений образования, а также дуэт баянистов "НеБоян style", солист группы Dack Janiels Женя Зайцев, а также певец Иван Буслай. Основу репертуара артистов составят произведения, в которых славится женщина-мать, воспеваются родительская любовь и забота.

В третью неделю (в церковном календаре неделей называется воскресный день) после Пасхи православная церковь прославляет подвиг святых жен-мироносиц. Мироносицы - те самые женщины, которые из любви к Иисусу Христу принимали его в своих домах, а позже последовали за ним к месту распятия на Голгофу. В пятнадцатый день по Пасхе церковь чтит первых благовестниц и отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок. Этот день, а также неделя после него являются церковным женским праздником, когда родственники, друзья и дети поздравляют своих близких женщин - супруг, матерей, сестер. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси