ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июня 2022, 12:46

БМЗ завершил капитальный ремонт железнодорожного пути

Фото из архива
Фото из архива

15 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. На БМЗ завершен капитальный ремонт железнодорожного пути ст.Заводская - ст.Жлобин-Подольский. Это стратегически важный для предприятия ресурс, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Для металлургического производства это важное направление. Перегон считается стратегическим: это единственное место, по железнодорожному полотну которого можно проехать на территорию завода, а также покинуть ее. "Через этот участок транспортируется 80% готовой продукции БМЗ и доставляется на завод 99% лома", - рассказали на предприятии. С этим связан один немаловажный момент, который учитывался при проведении капремонта. Невозможно было даже минимум на сутки остановить движение составов: грузы должны поставляться по плану, а продукция отгружаться своевременно и непрерывно. Поэтому все работы по капремонту разделили на четыре этапа.

В итоге капитальный ремонт еще минимум на 30 лет позволит обеспечивать безопасное и бесперебойное движение маневровых тепловозов на БМЗ.

Всего на территории завода 38 км железнодорожных путей, также на обслуживании - 113 стрелочных перегонов.

ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" - высокотехнологичное предприятие металлургической отрасли. Структурно состоит из четырех связанных одной технологической цепочкой производств - сталеплавильного, прокатного, трубного, метизного и цехов инфраструктуры.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси