ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 апреля 2024, 18:12

Богатый опыт и традиции: Могилевский институт МВД отметил 76-летие

Фото Могилевского института МВД
Фото Могилевского института МВД
2 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Торжественное мероприятие, посвященное 76-летию Могилевского института МВД, прошло 2 апреля в Могилеве у Памятного знака. Об этом БЕЛТА сообщили в вузе.

Участниками мероприятия стали представители руководства института, ветераны, сотрудники и курсанты.

Приветственное слово и поздравления прозвучали от начальника института полковника милиции Романа Романчука. "Наше учреждение образования является старейшим среди силовых вузов республики. Оно было основано 2 апреля 1948 года как Могилевская школа переподготовки сержантского состава корпуса главного управления охраны на железнодорожном и водном транспорте. Совершенствуясь и накапливая опыт работы, нам удалось сохранить и приумножить славные традиции, заложенные людьми, стоявшими у истоков становления нашего учебного заведения, - сказал он. - За 76 лет плодотворной деятельности в институте накоплен значительный научный, методический и педагогический потенциал, богатый опыт профессионального, духовно-нравственного и патриотического воспитания курсантов и слушателей".

После поздравительных слов были вручены заслуженные награды сотрудникам, ветеранам и курсантам института: медали "За бездакорную службу", а также благодарности заместителя министра внутренних дел Республики Беларусь, погоны в связи с присвоением очередных специальных званий сотрудникам и курсантам факультета милиции, почетные грамоты, грамоты и благодарности от начальника Могилевского института МВД.

За достижение высоких результатов в служебной деятельности, большой личный вклад в воспитание и подготовку высококвалифицированных специалистов для органов внутренних дел были занесены в Книгу Почета Могилевского института МВД преподаватель кафедры служебно-прикладной подготовки полковник милиции в запасе Владимир Бельский, а также ветеран органов внутренних дел полковник милиции в отставке Валентин Веретенников.

В завершение мероприятия в дань памяти и признательности предшествующим поколениям правоохранителей от имени личного состава учебного заведения состоялось возложение корзины цветов к Памятному знаку института.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси