ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2019, 15:22

Более 100 детей-инвалидов из интернатов соревнуются в республиканской спартакиаде под Минском

Фото из архива
Фото из архива

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская спартакиада для воспитанников домов-интернатов для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития стартовала сегодня под Минском, сообщили БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

С 16 по 18 января на базе Республиканского центра олимпийской подготовки "Стайки" в Минском районе воспитанники всех девяти домов-интернатов для инвалидов страны будут состязаться в различных видах спорта. Участвуя в таких играх, как новус (адаптированный бильярд), настольный теннис, дартс, выполняя легкоатлетические задания спортландии, они смогут почувствовать себя полноценными членами общества, которые так же, как и все, имеют увлечения и достижения в разных сферах.

Кроме персональных медалей и призов победившие команды получат наборы спортивного инвентаря для оборудования спортивных залов домов-интернатов. "Участие в спартакиаде станет отличным шансом для этих детей не только проявить свои спортивные способности, но и пообщаться с друзьями из других регионов республики, весело провести время. В программу спартакиады включены и досуговые мероприятия", - отметили организаторы.

Все три дня поддерживать и сопровождать участников будут волонтеры БОО "Мир без границ", Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа, Минского государственного профессионально-технического колледжа монтажных и подъемно-транспортных работ.

Спартакиада проводится ежегодно с 2004 года по различным видам (настольный теннис, бочче, бильярд, легкая атлетика) для популяризации занятий физической культурой и спортом среди детей-инвалидов и молодых людей с особенностями психофизического развития, проживающих в домах-интернатах. А в этот раз она впервые включена в республиканский календарный план проведения спортивно-массовых мероприятий.

Мероприятие организовано благотворительным общественным объединением "Мир без границ" и Министерства труда и социальной защиты при поддержке Министерства спорта и туризма.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси