ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 декабря 2023, 06:42

Более 100 объектов торговли и общепита Брестской области продлят режим работы в преддверии праздников

Фото из архива
Фото из архива

4 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области более 100 объектов торговли и общественного питания в преддверии зимних праздников продлят режим работы, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления торговли и услуг Брестского облисполкома Лариса Писецкая.

"Свыше 100 объектов торговли и общественного питания области по согласованию с местными исполнительными и распорядительными органами будут продлевать режим работы. Организован прием на предварительные заказы по изготовлению полуфабрикатов, кулинарных, булочных и кондитерских изделий, в том числе с тематическим оформлением", - рассказала Лариса Писецкая.

Во время предновогодних вечеров кафе и рестораны предложат посетителям меню с фирменными и банкетными блюдами, позаботятся о веселой культурно-развлекательной программе. По предварительным данным, стоимость заказа на одного человека составит от Br60 до Br200. В общепите продолжают формировать заявки на проведение корпоративов.

К сезону повышенного спроса активно готовятся магазины: делают запасы самых востребованных в Рождество и Новый год товаров, тематически украшают торговые залы. "Запасы востребованной продукции (кондитерские изделия, сахаристые, мучные) на складах организаций торговли и оптовых базах сформированы. Осуществляется подготовка (фасовка) подарочных наборов по заявкам предприятий. Торговым организациям Брестской области предложен широкий ассортимент игристых вин и шампанского", - добавила начальник главного управления торговли.

Во всех городах и районных центрах Брестской области в декабре будут работать праздничные ярмарки, выставки-продажи, елочные базары.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси