ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 апреля 2023, 09:22

Более 150 чтецов военной поэзии стали участниками конкурса в Брестской крепости

Фото из архива
Фото из архива

17 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" состоялся 3-й региональный конкурс чтецов военной поэзии "О героях былых времен", сообщили корреспонденту БЕЛТА в научно-просветительном отделе государственного учреждения.

Участниками конкурса стали более 150 человек в возрасте от 6 до 22 лет из разных районов области. Это школьники из Бреста и Брестского района, учащиеся лицеев и колледжей, студенты вузов. Творческое состязание прошло по четырем возрастным группам на двух площадках - в конференц-зале Музея обороны и выставочном зале музейной экспозиции "Музей войны - территория мира".

Конкурс проводится с целью сохранения памяти о героических страницах истории Великой Отечественной войны, воспитания уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу защитников родины, а также популяризации литературного творчества. Конкурсанты читали стихи и отрывки из поэтических произведений, некоторые декламировали собственные сочинения.

Все участники конкурса получили сертификаты, по которым вместе с сопровождающими смогли бесплатно посетить все музейные экспозиции мемориального комплекса. Действие сертификатов распространяется также на 22 апреля - в этот день в Музее обороны состоится подведение итогов конкурса и награждение победителей. Список лучших чтецов по итогам работы жюри будет размещен на официальном сайте мемориального комплекса "Брестская крепость-герой".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси