Флаг Среда, 15 мая 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Регионы
03 февраля 2017, 17:04

Более 200 школьников Минского района приняли участие в спартакиаде по лыжным гонкам

Участники спартакиады

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 200 школьников Минского района приняли участие в спартакиаде по лыжным гонкам. Соревнования состоялись сегодня на лыжероллерной трассе в столичном микрорайоне Веснянка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Турнир является отборочными к областной спартакиаде. Команды из 31 школы района определяли сильнейших в двух возрастных группах: младшей (2003-2004 г.р.; дистанция 2 км) и старшей (2001-2002 г.р.; дистанция 3 км).

Победителем в младшей возрастной группе среди мальчиков стал Николай Лукашенко (Острошицко-Городокская СШ), который показал результат - 6 мин. 54,7 сек. В старшей возрастной группе не было равных Ивану Мацукевичу из Колодищанской СШ - 7 мин 50,6 сек.

В командном зачете первое место выиграла Острошицко-Городокская школа, второе место заняла Озерцовская СШ, а третье место - средняя школа из деревни Новое Поле.

"Каждая школа Минского района представила на соревнования команды по восемь человек. Участники уже прошли отбор по месту учебы и на лыжероллерной трассе старались показать свои лучшие результаты, чтобы попасть на областные соревнования по лыжным гонкам. Несмотря на большое количество участников, заминок на старте удалось избежать. Организаторы постарались создать праздничную атмосферу: музыкальное сопровождение, горячий чай для участников - все ребята остались довольны", - рассказала главный судья соревнований Людмила Жукова.

Призеры и победители турнира представят Минский район в областной спартакиаде школьников по лыжным гонкам, которая, как уточнили в областном управлении спорта и туризма, состоится в начале марта.-0-