ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 апреля 2024, 15:09

Более 2,7 тыс. нарушений ПДД выявила ГАИ Гомельской области во время акции "Безопасный путь!"

Фото из архива
Фото из архива
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 29 марта по 1 апреля сотрудники Госавтоинспекции провели на территории Гомельской области профилактическую акцию "Безопасный путь", в ходе которой все усилия направили на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Всего за период проведения акции сотрудниками областной ГАИ было выявлено более 2,7 тыс. нарушений ПДД. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

"ДТП с участием несовершеннолетних продолжают иметь место, и зачастую дети страдают именно по вине взрослых, которые пренебрегают соблюдением правил перевозки в транспортных средствах, не контролируют местонахождение несовершеннолетних в автомобиле во время движения и не показывают достойный пример правильного поведения на дороге. Отсюда и печальная статистика дорожных происшествий с детьми", - заметили в областной ГАИ.

В ходе проведения акции стражи дорог Гомельской области обращали внимание взрослых участников дорожного движения на четкое и неукоснительное соблюдение ПДД, в том числе при движении по дворовым территориям. В первый учебный день после школьных каникул сотрудники ГАИ усилили контроль вблизи учреждений образования, где особое внимание обращали на обеспечение водителями безопасного передвижения детей в автомобилях. "Увы, находились и такие, кто крайне безответственно подошел к безопасности своих детей. С ними правоохранители проводили разбирательство в установленном порядке", - добавили в дорожной милиции.

Всего за период проведения акции сотрудниками областной ГАИ было выявлено более 2,7 тыс. нарушений ПДД. Госавтоинспекторы задержали 28 пьяных водителей и 61 бесправного автомобилиста. По информации ГАИ, 312 водителей пренебрегли использованием ремней безопасности и 147 нарушили правила перевозки детей. Пешеходы, в том числе на средствах персональной мобильности, и велосипедисты допустили свыше 470 нарушений, из них 55 были выведены с проезжей части в нетрезвом виде.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси