ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 сентября 2023, 19:01

Более 70 работников "Гомсельмаша" получили награды в честь Дня машиностроителя

Фото из архива
Фото из архива

20 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 70 работников холдинга "Гомсельмаш" получили награды в честь Дня машиностроителя, передает корреспондент БЕЛТА.

Во Дворце культуры ОАО "Гомсельмаш" сегодня чествуют машиностроителей холдинга. Накануне профессионального праздника в адрес многотысячного коллектива звучат теплые слова и поздравления.

Председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов отметил, что ОАО "Гомсельмаш" - одно из ведущих в республике предприятий в отрасли машиностроения. За почти вековой отрезок оно прошло путь от производства ручных соломо- и силосорезок до высокопроизводительных зерно- и кормоуборочных комбайнов. Мэр подчеркнул, что даже в непростых условиях "Гомсельмаш" остается драйвером машиностроительной отрасли Беларуси. "Сегодня жизнь ставит не только задачи по экономическому развитию, но и по социальной сплоченности. Убежден, что именно слаженность команды во главе с руководителем помогает воплощать новые идеи и служит надежной гарантией процветания", - подчеркнул он. Владимир Привалов вручил машиностроителям награды и пожелал оставаться такой же дружной командой, не останавливаться на достигнутом и с новыми творческими силами идти навстречу успехам, а всему коллективу и каждому работнику в отдельности - ярких свершений и побед, здоровья и благополучия.

Среди награжденных и начальник механосборочного корпуса №1 Анатолий Каршуков. Под его началом трудятся более 400 человек. В этой должности он с 2016 года, а на предприятии с 1999-го. "В следующем году летом будет 25 лет - мой маленький трудовой юбилей, но вместе с тем целое поколение выросло за это время. За четверть века многое изменилось, и все - только в лучшую сторону. Сейчас мы являемся прямыми конкурентами лучших мировых производителей. Только это говорит о многом. До конца этого года по объемам производства мы должны выйти на 3,2 тыс. комбайнов. На следующий замахнулись еще больше. Постоянно происходит модернизация оборудования, в коллективы приходит молодежь. Два года подряд - студотряды. Люди учатся, и пусть это небольшой шаг в жизнь, но значительный для профессии", - поделился он.

Также поднимался в этот вечер на сцену за наградой и Владимир Литвинов. Он работает маляром на заводе литья и нормалей уже более 20 лет. "Отмечен наградой за отличную работу. Приятно, что так посчитало руководство. Коллектив у нас хороший. Бывают сложные моменты в работе, но их уже со временем и не замечаем. По молодости все казалось сложнее, теперь проще, сказывается мастерство, хотя сейчас намного больше объемы. Кто не ленится, хорошо работает - и зарабатывает", - отметил машиностроитель.

В подарок коллективу - музыкальные номера от звезд белорусской эстрады. В субботу, 23 сентября, в микрорайоне Гомсельмаш развернутся массовые гулянья с выставкой крупногабаритной техники, будет настоящий спортивный и творческий праздник.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси