ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 апреля 2024, 14:29

Более 80 нарушений ПДД водителями маршрутного транспорта выявили в Минске за выходные

Фото из архива
Фото из архива
8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За прошедшие выходные столичные госавтоинспекторы выявили 82 нарушения правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Для предупреждения ДТП с участием транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров, сотрудники ГАИ Минска до 8 апреля проводят профилактические мероприятия под условным названием "Автобус". В этот период инспекторы ГАИ ориентированы на пресечение нарушений ПДД, совершаемых водителями пассажирского транспорта. Особое внимание милиционеры уделяют техническому состоянию и правомерности переоборудования транспортных средств. Для этого организованы рейды с применением негласного контроля и использованием видеорегистраторов и других средств фото- и видеофиксации.

В случае выявления нарушений законодательства меры административного воздействия применяются как к водителям, так и к должностным лицам, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспорта.

Госавтоинспекция напоминает о повышенной ответственности перевозчиков за жизнь и здоровье пассажиров и о необходимости строгого соблюдения всеми участниками дорожного движения установленных правил.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси