ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 октября 2023, 12:03

Более 9 тыс. деревьев и около 150 тыс. кустарников высадят осенью в Минске

Фото из архива
Фото из архива

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Более 9 тыс. деревьев и около 150 тыс. кустарников высадят осенью в Минске, сообщил на оперативном совещании в мэрии генеральный директор УП "Минскзеленстрой" Александр Ермолович, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Александра Ермоловича, в столице ежегодно разрабатываются планы по озеленению и цветочному оформлению территорий. В осенний период уже высажено более 2 тыс. деревьев и 43 тыс. кустарников. Особое внимание уделяется Минской кольцевой автодороге.

Также в городе соответственно сезону обновили цветники. Уют на городских улицах создают многолетники и разноцветные хризантемы. "Осенью высажено порядка 40 тыс. многолетних растений, а всего за год - свыше 140 тыс. Это можно назвать рекордом по отношению к предыдущим годам", - сказал Александр Ермолович.

Места для благоустройства согласовываются с ответственными службами. Проводятся субботники. В этом году к акциям, проводимым предприятиями зеленого хозяйства, присоединились более 11 тыс. человек.

"Проводим уборку листвы, посадку деревьев. Приглашаем горожан поучаствовать в наших мероприятиях", - отметил Александр Ермолович.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси