ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 декабря 2023, 13:12

Больше добра и счастливых улыбок. Каких "Чудес на Рождество" ждут в Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива

25 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области стартовала благотворительная акция "Чудеса на Рождество". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в обкоме БРСМ.

Ежегодно союз молодежи вносит свой вклад в копилку добрых дел новогоднего благотворительного проекта "Наши дети". Как рассказала главный специалист отдела информационно-аналитической и организационно-кадровой работы Гомельского областного комитета БРСМ Инна Конопляник, первое мероприятие прошло в Калинковичах.

"Мы стараемся окружить теплом и заботой маленьких жителей нашей страны - воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов для детей-сирот, детей-инвалидов, которые особенно нуждаются в этом в новогодние и рождественские дни", - рассказали в обкоме БРСМ. Также в этот новогодний период не будут обделены вниманием многодетные семьи, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, воспитанники детских домов семейного типа.

По словам Инны Конопляник, адреса для поздравлений подбираются особенно тщательно. "Для нас важно дойти до каждого, особенно тех семей, коллективов и домов, у которых нет шефствующих организаций. В наших планах и посещения на дому. Это не просто поздравления и теплые слова, но и мини-программы с Дедом Морозом и Снегурочкой, хороводом у елочки, яркими эмоциями и подарками. Ожидается, что во время акции адресную помощь получат более 300 детей", - добавила она.

Сейчас в рамках "Чудес на Рождество" проходит сбор новогодних подарков для детей. В крупных торговых центрах и магазинах установлены специальные елки, которые вместо игрушек украшены пожеланиями мальчишек и девчонок. Каждый, кто хочет подарить маленькое чудо тем, кто в этом особенно нуждается, может исполнить чью-то мечту за несколько минут. "В абсолютном большинстве случаев это самые простые вещи - канцелярия, развивающие игрушки, настольные игры, спортивный инвентарь, наборы для творчества, детские, художественные, научно-популярные книги и журналы. Любой желающий может подарить частичку тепла тем, кто в нем особенно нуждается. Присоединиться к доброму делу можно обратившись в районные комитеты БРСМ", - отметила Инна Конопляник.

Всего же в этом году волонтеры движения БРСМ "Доброе сердце" и тимуровцы БРПО во время этой добросердечной акции проведут более 50 благотворительных мероприятий по всей области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси