ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 апреля 2024, 09:50

Борисовчанин спас соседа из горящей квартиры

Фото МЧС
Фото МЧС
16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Борисове мужчина при пожаре в квартире спас соседа. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Вчера, 15 апреля, в 11.24 спасателям поступил сигнал о загорании квартиры в многоквартирном жилом доме на улице Серебренникова в Борисове. Прибывшие по адресу вызова подразделения МЧС обнаружили задымление в подъезде. На момент возникновения пожара в квартире находился брат хозяина.

Еще до прибытия подразделений МЧС сосед из коридора квартиры вытащил погорельца на лестничную клетку. Спасатели помогли вынести мужчину на улицу и передали его медикам. Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего с ожогами в учреждение здравоохранения.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия - неосторожное обращение с огнем при курении пострадавшим.

За дежурные сутки на территории Минской области зарегистрировано пять пожаров в Копыльском, Минском, Несвижском и Смолевичском районах, в Борисове. В природных экосистемах произошло одно загорание сухой растительности в Минском районе на площади 0,002 га. По состоянию на 6.00 нарушений в работе систем жизнеобеспечения населения зафиксировано не было.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси