ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 апреля 2023, 14:21

Ботвинник: созиданием, профессионализмом и ответственным отношением к делу мы строим успешную Беларусь

Фото ММЗ
Фото ММЗ

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Только вместе и сообща, созиданием и личным участием, профессионализмом и ответственным отношением к делу мы строим успешную Беларусь. Об этом заявил журналистам генеральный директор Минского моторного завода Александр Ботвинник во время республиканского субботника, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня поистине знаменательное событие. Промышленность страны во главе с заместителем премьер-министра Петром Пархомчиком и министром Александром Рогожником, а также при участии генеральных директоров всех промышленных холдингов собрались на Минском моторном заводе, чтобы принять участие в республиканском субботнике. Сегодня у нас был двойной повод для гордости: предстоящий 60-летний юбилей ММЗ мы приурочили к Году мира и созидания", - сказал Александр Ботвинник.

По его словам, для увековечения этих двух событий заложена аллея трудовой славы предприятия, каждый руководитель посадил дерево. "Уверен, мы положили начало замечательной традиции, и подобные аллеи появятся на каждом промышленном предприятии Беларуси как свидетельство ежедневного профессионального вклада каждого работника в общий процесс развития отрасли. Только вместе и сообща, созиданием и личным участием, профессионализмом и ответственным отношением к делу мы строим успешную Беларусь", - подчеркнул гендиректор.

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси. Ожидается, что в нем примут участие около 3 млн белорусов. Мероприятие проводится на добровольной основе. В этот день белорусы благоустраивают и приводят в надлежащее состояние объекты и территории населенных пунктов, историко-культурные ценности, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан времен Великой Отечественной войны. Половину денежных средств, заработанных в день проведения республиканского субботника, планируется направить Гомельскому облисполкому на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти (Калинковичский район). Еще 50% перечислят Брестскому облисполкому на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси