ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 апреля 2024, 15:19

Брал взятки и воровал: в суд Докшицкого района передано дело инженера госучреждения

Фото из архива
Фото из архива
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Витебской области направила в суд Докшицкого района уголовное дело по обвинению работника одного из государственных учреждений в получении незаконных вознаграждений и похищении имущества. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Витебской области.

Согласно материалам дела, инженер по организации эксплуатации и ремонту зданий и сооружений за выполняемую работу, входящую в круг его трудовых обязанностей, а также совершение в пределах своих служебных полномочий действий в пользу индивидуальных предпринимателей и коммерческих организаций при проведении закупок с 14 апреля 2021 года по 4 января 2023 года принял от шести представителей ИП и юрлиц в качестве незаконного вознаграждения более Br5 тыс.

Он же при заключении между учреждением, где работал, и индивидуальным предпринимателем двух договоров строительного подряда на выполнение строительно-монтажных работ по поставке и установке окон и дверных блоков с августа по декабрь 2022 года мошенническим путем - злоупотребляя доверием членов комиссии по закупкам - завладел деньгами предприятия в сумме более Br5 тыс.

Кроме того, работник госучреждения с 14 марта 2022 года по 6 июня 2023 года похитил вверенные ему строительные материалы, необходимые для текущих ремонтов, чем причинил ущерб предприятию на сумму более Br2,5 тыс.

По результатам изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности предъявленного обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Незаконные действия работника госучреждения были квалифицированы по ч.2 ст.433, ч.2 ст.209 и ч.2 ст.211 Уголовного кодекса. Расследованием занимались следователи управления Следственного комитета по Витебской области. Избранную в отношении обвиняемого меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси