ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 января 2024, 10:59

Братьев-наркокурьеров задержали в Витебске с поличным

Фото из архива
Фото из архива
9 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Родные братья, которые занимались распространением психотропов, задержаны правоохранителями в Витебске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Фигурантов установили сотрудники наркоконтроля Железнодорожного РОВД областного центра во время оперативно-разыскных мероприятий. Два брата в возрасте 17 и 18 лет на территории Витебска занимались распространением особо опасного психотропного вещества альфа-PVP. С куратором они связывались в мессенджере Telegram. Он же координировал работу наркокурьеров, сообщая о местонахождении тайника с очередной партией запрещенного товара.

Витебчане в декабре прошлого года в лесопарковой зоне города забрали более 33 г расфасованного на мелкие партии наркотика. Оставить психотропное вещество они намеревались на территории областного центра и были задержаны оперативниками с поличным.

За незаконный оборот наркотиков группой лиц с целью сбыта в отношении фигурантов следователи возбудили уголовное дело. Подозреваемых могут лишить свободы на срок до 15 лет.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси