ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2023, 13:14

Брест принимает республиканскую спартакиаду руководящих работников лесного хозяйства

15 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Республиканская спартакиада руководящих работников лесного хозяйства стартовала 15 декабря в брестском Дворце спорта "Виктория", передает корреспондент БЕЛТА.

На главную арену вышли 8 команд-участниц, которые представляют все области, столицу и непосредственно Министерство лесного хозяйства. По доброй традиции гостей приветствовали хлебом-солью - каждой команде вручили по караваю. Всего в соревнованиях участвуют более 100 человек: директора лесхозов, руководители производственных лесохозяйственных объединений, работники аппарата Министерства, которые на два дня сменят привычные деловые костюмы на спортивную форму.

"Труд в лесном хозяйстве не из легких - ежедневные походы по лесу не меньше десяти километров. Поэтому спорт должен стать основой жизни и труда каждого работника. Тем более в нашей стране здоровому образу жизни уделяют большое внимание - начиная от главы государства, правительства, высших должностных лиц. Поэтому мы должны быть в тренде, не отставать", - сказал руководитель ведомства Александр Кулик.

Участников спартакиады приветствовал первый заместитель председателя Брестского облисполкома Валентин Зайчук. Он выразил надежду, что созданные условия и гостеприимство брестчан помогут им в соревновательной борьбе, пожелал всем целеустремленности и воле к победе.

Ранее республиканская спартакиада руководящих работников лесного хозяйства проводилась ежегодно на протяжении десятка лет. Из-за пандемии спортивное мероприятие поставили на паузу, а в этом году традицию решили возобновить. В программе - состязания в пяти видах спорта: волейбол, настольный теннис, плавание, стрельба из лука по мишени, стрельба из нарезного охотничьего оружия. Большая часть соревнований пройдет на площадке Дворца водных видов спорта. Изюминкой спартакиады станет новая дисциплина - колка дров по-президентски.

"Буквально месяц назад мы потренировались на чемпионате по колке дров среди СМИ в Раубичах и решили включить новый вид в наши соревнования. Колка дров, стрельба из охотничьего оружия и лука - три дисциплины, которые наиболее нам близки", - отметил министр.

Соревнования по колке дров пройдут утром 16 декабря на бейсбольном стадионе. Участников обеспечат топорами, колунами и еловыми колодками. Этот вид соревнований станет последним в программе спартакиады. После подведения итогов состоится награждение победителей и призеров.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси