ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июня 2023, 11:28

Брестские милиционеры применяют новации в борьбе с велосипедными кражами

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома

16 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестском районе для борьбы с велосипедными кражами сотрудники милиции внедряют новый защитный трос, блокирующий оставленные без присмотра двухколесные транспортные средства, сообщили БЕЛТА в УВД облисполкома.

Защитные устройства изготовлены при поддержке предприятий района. Новинка представляет собой обычный велосипедный трос усиленного варианта, к которому прикреплена табличка с информацией о том, кто и почему заблокировал велосипед, указаны телефоны, по которым можно обратиться, чтобы снять защитное устройство. Велосипедные тросы раздали всем участковым инспекторам милиции, сотрудникам инспекции по делам несовершеннолетних, уголовного розыска.

Новинку презентовали во время профилактического рейда в агрогородке Большие Мотыкалы. Инновация сразу же нашла применение. При обходе своей территории участковый инспектор обнаружил оставленный без присмотра велосипед. Как оказалось, транспортное средство принадлежало молодому жителю агрогородка, который играл неподалеку в футбол. После игры юноша, увидев свой велосипед заблокированным, не растерялся и позвонил по указанному на тросе номеру. На место прибыл правоохранитель и снял защитное устройство.

"В сельской местности велосипед является основным средством передвижения. С наступлением теплого периода количество краж этих транспортных средств возрастает. Зачастую это связано с тем, что собственники не беспокоятся о сохранности своего имущества. В связи с этим хочу посоветовать: фотографируйте свои велосипеды, наносите простую маркировку в виде одной или нескольких цифр. Все это значительно помогает в поисках при их краже", - отметил временно исполняющий обязанности начальника Брестского РОВД Владимир Николаев.

С начала года в Брестской области зарегистрировано 102 кражи велосипедов, в том числе 6 - в Брестском районе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси