ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 февраля 2024, 18:03

БрГТУ заключил соглашение о сотрудничестве с Брестским областным управлением МЧС

Фото МЧС
Фото МЧС
10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский государственный технический университет и Брестское областное управление МЧС подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в вузе.

Под документом свои подписи поставили ректор БрГТУ Сергей Касперович и начальник Брестского областного управления МЧС Валерий Рудольф. Стороны намерены развивать совместную работу по выявлению и поддержке талантливой молодежи, по формированию культуры безопасности жизнедеятельности. Договор предусматривает проведение научно-исследовательской деятельности, которая будет способствовать предупреждению чрезвычайных ситуаций.

"Ближайшие запланированные мероприятия - это дипломные и курсовые проекты, направленные на реальное наполнение и совершенствование программного обеспечения образовательного центра безопасности в Бресте. Также предусмотрены совместные научные исследования, касающиеся последствий и профилактики чрезвычайных ситуаций. Эти исследования могут быть как в области информационных технологий, так и в области устойчивости конструкций, создания безопасных объектов", - рассказали в Брестском государственном техническом университете.  

Одна из задумок - создать в вузе лабораторию во взаимодействии с МЧС. Ее планируют оснастить специальным оборудованием, компьютерной техникой. Там смогут проходить подготовку специалисты по разным направлениям, включая дисциплину "безопасность жизнедеятельности" в профессиональной деятельности и быту.

"БрГТУ и ранее по отдельным направлениям взаимодействовал с областным управлением МЧС. Подписанное соглашение откроет новые возможности для сотрудничества по различным направлениям", - убеждены в университете.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси