ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 мая 2023, 13:53

Бриллиантовую свадьбу отметили супруги из Витебска

12 мая, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Первую с начала года бриллиантовую свадьбу зарегистрировали в Октябрьском районе Витебска - подписи в книге почетных юбиляров поставили супруги Шаварины, передает корреспондент БЕЛТА.

Церемонию провели в торжественной обстановке в отделе загса Октябрьского района областного центра. "Молодоженов" Николая Егоровича и Ангелину Кондратьевну Шавариных на празднике пришли поддержать дети с супругами и один из внуков. К слову, семья их сына Сергея и была инициатором торжества.

Николай Егорович и Ангелина Кондратьевна отметили бриллиантовый юбилей совместной жизни 5 мая. В этот день 60 лет назад они только поставили подписи в документе, а свидетельство о браке получили спустя две недели - с росписью пришлось поторопиться, чтобы получить квартиру. "А свадьбу делали 14 июля, это было воскресенье. Перед свадьбой венчались - у нас родители были верующие, хотели так. Было лето, тепло", - вспоминает Николай Егорович.

Познакомились будущие супруги в 1959 году на заводе металлоизделий в родном для мужчины городе - Караганде, куда в 1947-м переехала семья уроженки Ленинграда Ангелины Кондратьевны. Оба работали в литейном цеху, он - литейщиком, она - формовщицей. "Время было такое, денег не было, старались работать", - говорит Николай Егорович. "Это сейчас родители детям помогают. Я пошла на работу примерно с 13 лет", - продолжает Ангелина Кондратьевна. В Витебск переехали только в 2007-м - к дочери.

Пара воспитала двоих детей Сергея и Надежду, в семьях которых выросли трое внуков - Максим, Анастасия и Денис. Сегодня у Шавариных подрастают и правнуки: Ян, Роман, Мигель и Левин. Особую формулу долгой совместной жизни супруги не выделяют. "Вроде сходимся. Поначалу живешь - все внимание друг другу. Когда дети пошли - больше им. У нас никогда не было серьезных ссор, только по мелочи. Важно понимать друг друга, уметь прощать, поддерживать, тогда и семья будет крепкой", - говорят юбиляры.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси