ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 октября 2023, 15:30

Буровики и ремонтники скважин "Белоруснефти" обновили несколько рекордов в сентябре

Фото из архива
Фото из архива

4 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Подразделения "Белоруснефти" обновили несколько рекордных показателей за сентябрь, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Прошлый месяц стал рекордным для Светлогорского управления буровых работ. Буровые бригады пробурили 21 438 м горных пород. Прежний максимум, который был установлен в августе, превышен на 52 м. Такую рекордную планку удалось достигнуть благодаря слаженной работе и профессиональному подходу СУБРа при активном участии работников НГДУ "Речицанефть" и других подразделений компании.

С высокими показателями подвели итоги месяца и в управлении по повышению нефтеотдачи пластов и ремонту скважин. Это подразделение в компании с уважением называют службой "дирижирования" скважинами. "Благодаря слаженной работе подрядчиков и заказчика при бурении боковых стволов и новых скважин в сложных геологических условиях установлен новый рекорд месячной проходки при управлении траекториями стволов скважин. Так, с применением телеметрических систем специалисты прошли 22 013 м горных пород", - уточнили на предприятии. Предыдущий рекорд продержался чуть больше года: в августе 2022 года было пройдено 19 251 м.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси