ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 июля 2023, 17:57

Бывшему директору сельхозпредприятия в Пружанском районе ужесточили наказание по протесту прокурора

Фото из архива
Фото из архива

25 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. По апелляционному протесту прокурора Пружанского района судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда изменила приговор суда первой инстанции в отношении бывшего руководителя аграрного предприятия в связи с мягкостью назначенного наказания, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Бывший директор ОАО был признан виновным в получении взятки по ч.1 ст.430 УК. В июне 2021 года он получил от торгового представителя коммерческой организации $1,3 тыс. за приобретение сельхозпредприятием их продукции. Суд Пружанского района приговорил бывшего руководителя к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 500 базовых величин (1 БВ - Br37). Также он на 5 лет лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

При изучении вынесенного приговора прокурор посчитал назначенное наказание мягким. Суд не учел в должной степени, что речь идет о коррупционном преступлении, которое относится к категории тяжких. Кроме того, фигурант не раскаялся в содеянном и ранее привлекался к административной ответственности.

В итоге суд апелляционной инстанции назначил бывшему директору наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 500 базовых величин и лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на срок 5 лет. В остальной части приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси