ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 ноября 2023, 18:27

Чемпионат по стрельбе из табельного оружия среди сотрудников МЧС прошел в Минске

Фото МЧС
Фото МЧС

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице завершились соревнования по стрельбе из табельного оружия на Кубок министра по чрезвычайным ситуациям. Они уже традиционно проводятся в преддверии ежегодного республиканского офицерского собрания. Об этом БЕЛТА сообщили в спасательном ведомстве.

За кубок сражались руководители министерства, начальники структурных подразделений центрального аппарата, департаментов и государственных организаций системы МЧС.

В этом году чемпионат сменил прописку: самые меткие определялись в тире, открытом на базе Республиканского отряда специального назначения "ЗУБР", который предназначен для отработки навыков стрельбы из табельного оружия личным составом Минского гарнизона.

"Я рассчитываю, что каждый из вас достаточно серьезно подготовился. Видел успехи работников и хочу сказать, что некоторые из них уже попадают в состав, как минимум, сборной МЧС. Надеюсь на то, что этот результат будет только крепнуть, а командиры, которые должны своим примером демонстрировать успехи в боевой подготовке, покажут личному составу, как необходимо владеть табельным оружием. Пусть победит сильнейший!" - обратился к присутствующим министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский перед соревнованиями.

Результаты чемпионата участники узнают завтра, 3 ноября, на республиканском офицерском собрании.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси