ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 октября 2015, 14:58

Четвертую линию минского метро планируется сделать кольцевой

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четвертую линию минского метрополитена планируется сделать кольцевой. Об этом сообщил журналистам на презентации генерального плана Минска главный архитектор унитарного предприятия "Минскградо" Александр Акентьев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Согласно новой редакции генерального плана четвертую линию метро сделают кольцевой. Подробные этапы и параметры освоения, экономические обоснования будут выполнены в специальной работе "Комплексная транспортная схема Минска", - сказал Александр Акентьев.

Также в столице планируется создать новый вид пассажирского транспорта - скоростной трамвай. В перспективе он свяжет город с Логойском, Китайско-белорусским индустриальным парком, поселком Сокол и Национальным аэропортом Минск.

Общественное обсуждение новой редакции генерального плана столицы продлится по 5 ноября. Ознакомиться с экспозицией и другими материалами генплана можно с понедельника по пятницу с 14.00 до 18.00, в субботу и воскресенье с 10.00 до 15.00 в здании УП "Минскградо" по адресу ул. Комсомольская, 8, 2-й этаж, каб. 204. Замечания и предложения будут приниматься письменно в книге замечаний и предложений по указанному адресу, а также посредством почтовой связи, электронной почты kaig@minsk.gov.by.

Информацию о результатах общественного обсуждения разместят на сайте и информационных стендах Мингорисполкома, в средствах массовой информации.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси