ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 мая 2016, 16:08

Четвертый детский дом семейного типа откроют в Гродно к середине июля

24 мая, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. К середине июля в Гродно откроют четвертый детский дом семейного типа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района Гродно Елена Адамович.

Двухэтажный коттедж возводится в поселке Фабричный рядом с новым спальным районом Ольшанка. Новоселье семья из 12 человек, как планируется, отметит здесь к 16 июля - дню освобождения Гродно.

"Победителями конкурса на должность родителей-воспитателей стали Наталья и Евгений Майоровы. Сейчас они воспитывают шестерых детей - троих своих и троих приемных. С открытием детского дома семейного типа семья пополнится еще четырьмя воспитанниками. Причем двое из них будут в возрасте до 3 лет. Родители согласны работать с малышами, сейчас они воспитывают 10-месячную приемную дочку", - отметила Елена Адамович.

Родители-воспитатели активно участвуют в строительстве дома. К их пожеланиям и просьбам строители прислушиваются. "Согласовываем с ними и обстановку в доме. Двухэтажный коттедж к моменту открытия будет оборудован всей необходимой мебелью и бытовой техникой: стиральной машиной, посудомоечной машиной, кухонным оборудованием", - рассказала Елена Адамович.

Новый детский дом семейного типа станет 25-м в Гродненской области. В прошлом году подобные дома были открыты в Ленинском районе Гродно и Островце. Воспитываются в них почти две сотни детей. В 2016 году также ожидается открытие детского дома семейного типа в Новогрудке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси