ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 августа 2017, 17:11

Число тяжело травмированных на производстве в Гомельской области в I полугодии снизилось на 27%

24 августа, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В Гомельской области в результате несчастных случаев на производстве в январе-июне 2017 года тяжело травмирован 31 человек, что на 12 человек меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом сообщил сегодня на заседании облисполкома первый заместитель комитета по труду, занятости и социальной защите населения Александр Копытков, передает корреспондент БЕЛТА.

Благодаря реализованному исполнительными органами, нанимателями и профсоюзами комплексу мер, направленных на снижение и профилактику производственного травматизма, не было допущено роста гибели людей на производстве. Смертельно травмированы шесть человек, это число осталось на прошлогоднем уровне. Трое из них погибли в результате автомобильной аварии, произошедшей в мае в Пермском крае (Российская Федерации), где сотрудники одной из компаний области работали вахтовым методом.

По сравнению с январем-июнем 2016 года число травмированных на производстве в состоянии алкогольного опьянения сократилось на 25%.

Среди основных причин несчастных случаев, как и в предыдущие годы, отмечается низкий уровень трудовой дисциплины. "Поэтому меры по профилактике нарушений производственно-технологической дисциплины по-прежнему должны оставаться в числе приоритетных направлений работы по предотвращению травматизма на производстве", - отметил Александр Копытков.

Согласно решению, принятому сегодня на заседании облисполкома, в октябре 2017 года будет проведено мероприятие "День охраны труда" на базе организаций, допустивших в первом полугодии несчастные случаи на производстве. В области будет продолжена практика проведения месячников безопасности при проведении массовых сельхозработ, представители субъектов малого и среднего предпринимательства будут в обязательном порядке приглашаться на семинары по вопросам соблюдения законодательства об охране труда, которые проводятся в регионе для руководителей и специалистов различных уровней.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси