ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2024, 19:32

"Что-то необъятное и волшебное". Гомельчанка пояснила выбор имени для маленького Космоса

Фото Главного управления юстиции Гомельского облисполкома
Фото Главного управления юстиции Гомельского облисполкома
1 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Супруги из Гомеля назвали первенца сильным именем - Космос. Молодая мама Анна Третьякова поделилась семейной историей с корреспондентом БЕЛТА.

Космос Вадимович стал подарком для своей мамы на ее юбилей. Малыш родился 14 февраля. Это редкое имя Анна впервые услышала от одной из российских семей еще за пару лет до беременности. Оценила его необычность и красоту, но к своей жизни на тот момент никак не примеряла его.

Когда внутри нее зародилась новая жизнь и зашел разговор с супругом об именах для мальчика, ничего другого на ум просто не пришло. "Это имя постоянно крутилось в голове, словно на повторе. Предложила вариант мужу, и он согласился. Поэтому споров насчет имен не было и других вариантов тоже. Разве что на случай, если бы была девочка. Имя Космос - необычное, красивое, и ассоциация с космосом - это что-то необъятное и волшебное", - поделилась Анна.

Друзья семьи и родные по-разному отреагировали на такой выбор. Обе бабушки до сих пор не называют внука по имени. "Они до последнего надеялись, что мы передумаем. Остальные родственники отнеслись ровно. Друзья сначала думали, что шутим, а кто-то пытался убедить, что мы портим будущее сыну: мол, дети сейчас жестокие. Но мы уверены, что каждый сам выбирает общество, которым окружать себя", - рассказала молодая мама.

К слову, сам Космос окружен любовью, вниманием и заботой, радует родителей своими малышовыми успехами. "Нам пока еще только полтора месяца, и мы уже улыбаемся, агукаем. А главное - дает родителям спать по ночам. Хотим еще девочку, но имя не разглашаем. Тоже будет из необычного", - с улыбкой заключает Анна.

Как рассказали в главном управлении юстиции Гомельского облисполкома, жители региона креативно подходят к имянаречению своих малышей. Так, в прошлом году в области появились на свет маленькие Граф, Чарли, Мир, Добрыня, Иммануил, Марсель, Джон, Кеннеди, Аристарх. Не меньше оригинальности проявили и родители девочек. Теперь на юго-востоке Беларуси есть своя Руфь, Талия, Лилит, Эра, Элиф, Каталея и др. По большому счету, каждый ребенок для его мамы - целый космос.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси