ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 ноября 2023, 16:03

Чтобы хлеб был на каждом столе. Работники "Хутор-Агро" получили награды от МВД в честь "Дажынак"

17 ноября, Светлогорский район /Корр. БЕЛТА/. Итоги уборочной страды этого года коллектив республиканского сельскохозяйственного унитарного предприятия "Хутор-Агро" подводит большим праздником и подарками от МВД, передает корреспондент БЕЛТА.

Начальник Департамента исполнения наказаний МВД Олег Маткин поздравил тружеников села с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК. Профессиональный праздник аграриев в ведомстве отмечают вместе с предприятием "Хутор-Агро" уже шестой год - с момента присоединения к Департаменту исполнения наказаний МВД. Здесь реализуется и проект по ресоциализации граждан с непростой биографией.

"Сейчас можно с уверенностью сказать, что наш союз удался. Одно из свидетельств тому - прекрасное административное здание, которое сегодня торжественно открыто с участием министра внутренних дел Ивана Кубракова. На уровне и производственно-хозяйственные, и финансовые показатели, которых вы достигли в этом непростом для отрасли году. Конечно, за всем этим стоит ваш огромный труд на земле. Мы, сотрудники органов внутренних дел, всегда готовы подставить вам плечо и оказать поддержку. С имеющимися успехами и созданной базой мы и в дальнейшем будем успешно работать и добиваться высоких результатов. От имени министра внутренних дел поздравляю вас с профессиональным праздником. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и мира на нашей земле", - пожелал он. Почетного гостя на празднике встречали свежайшим караваем из зерна урожая 2023 года.

Олег Маткин вручил награды лучшим представителям хозяйства. Лучшим животноводом уже не первый раз за годы работы признана Галина Лукашенко. Лучший тракторист-машинист этой страды по заготовке кормов - Игорь Хулуп, лучший тракторист-машинист по уборке зерновых культур - Иван Клименок. Лучшим водителем стал Халиль Салимжанов, который трудится в хозяйстве с начала 2000-х годов. Из солнечной Караганды мужчина вместе с женой приехал в Беларусь в конце 1990-х годов, здесь обжились, вырастили детей, дождались внуков и лучшего места для жизни не представляют. Секрет передовиков жатвы прост - любовь к делу и ответственный труд от посевной до финиша уборочной.

Итоги уборочной страды этого года коллектив "Хутор-Агро" подводит большим праздником в Светлогорском центре культуры. Здесь развернулись щедрые экспозиции с урожаем-2023. Для взрослых и детей работали познавательные и развлекательные площадки. Праздничную программу продолжает яркий концерт от артистов белорусской эстрады, ансамбля песни и танца внутренних войск МВД Республики Беларусь.

Республиканское сельскохозяйственное унитарное предприятие "Хутор-Агро" подведомственно Департаменту исполнения наказаний МВД. Оно было передано из коммунальной собственности Светлогорского района в республиканскую собственность. Основной вид деятельности - производство сельскохозяйственной продукции: в животноводстве - производство молока, мяса крупного рогатого скота, в растениеводстве - производство зерна и кормов для имеющегося поголовья скота.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси