ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 января 2024, 15:20

Дело об ущербе на Br350 тыс. направлено в суд в Минске

Фото из архива
Фото из архива
18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дело об ущербе на Br350 тыс. направлено в Минский городской суд для определения подсудности, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

Перед судом предстанет обвиняемый, который в несовершеннолетнем возрасте вступил в организованную группу и совершил мошенничество и хищение имущества путем модификации компьютерной информации.

По материалам дела он, следуя своей роли и зная, что банковские платежные карты будут использоваться участниками организованной группы для хищения денег у физлиц, в том числе путем модификации компьютерной информации, представлял сведения о них другим участникам преступного сообщества. Как лично, так и через иных лиц получал в наличной форме в банкоматах средства потерпевших. Затем обменивал похищенные деньги на токены и распределял между участниками организованной группы.

В результате противоправной деятельности 100 потерпевшим причинен имущественный ущерб на более Br350 тыс.

После изучения материалов дела в прокуратуре города Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений.

Ранее примененную к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.-0-
Теги
Минск суд
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси