ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 января 2024, 10:18

День снега: историческую реконструкцию фронтовой елки проведут в Витебске

Фото из архива
Фото из архива
13 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Историческая реконструкция фронтовой елки, концертная программа, соревнования, игры и конкурсы ожидают участников Дня снега 13 января в Витебске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском горисполкоме.

Праздник снега соберет жителей и гостей региона в комплексе культурно-массового отдыха им. Советской армии с 11.00 до 14.00. Парк станет большой спортивной локацией, где развернутся соревнования по мини-футболу, гиревому спорту, армлифтингу, стрельбе из пневматической винтовки. Другие участники смогут проявить себя в перетягивании каната, меткости во время состязаний по дартсу, провести зарядку для ума за игрой в шашки.

Спортивные баталии проведут команды ребят из школ и гимназий, учащейся молодежи и студентов. Отдельные сборные будут от коллективов физической культуры и спорта организаций Витебска и области. Любителей активностей ожидает специальная игровая программа. Сюда включены конкурсы "Кольцеброс", "Командная скакалка", "Веселые бочонки" и другие, в каждом из которых определится тройка лучших.

"Ожидаем, что в субботу в парке им. Советской армии будет многолюдно. В прошлом году только к его спортивной части присоединились более 300 человек, не считая зрителей и гостей", - отметили в отделе спорта и туризма Витебского горисполкома.

Также за атмосферу будут отвечать творческие коллективы города, областное общественное объединение военно-исторической реконструкции "Товарищи по оружию". Как пояснили в отделе культуры горисполкома, представители объединения проведут историческую реконструкцию фронтовой елки "На Мазуринской полянке", приготовят уху и печеный картофель.
 
Желающие подкрепиться смогут выбрать и приобрести угощения в объектах выездной торговли, а спортсмены-любители - продолжить активный отдых. Пункт проката спортинвентаря будет работать до 18.00, касса закроется на полчаса раньше. Для удобства отдыхающих с 10.00 до 15.00 будут ходить дополнительные рейсы по автобусному маршруту №12(А) микрорайон Медцентр - парк им. Советской Армии.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси