ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 января 2015, 08:20

День снега отметят 17-18 января в Витебской области около 17 тыс. человек

9 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Около 17 тыс. жителей Витебской области примут участие в мероприятиях Всемирного дня снега 17-18 января, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор областного учебно-методического центра физического воспитания населения Владимир Кухарев.

В большинстве райцентров спортивно-художественные праздники пройдут 17 января. Каждый район подготовил собственную программу игр и состязаний для детей и взрослых по зимним видам спорта - лыжные эстафеты, снежные бои, конкурсы снежных фигур и рисунков на снегу. В Лиозно, например, состоится товарищеский матч по хоккею на льду с участием любительских команд из трех районов области, а также гостей из Смоленска.

Областной спортивно-художественный праздник запланирован в Витебске на 18 января. В зоне массового отдыха в пойме реки Витьба пройдут соревнования по мини-футболу на снегу, волейболу, армреслингу, перетягиванию каната, состоится лыжная эстафета среди учащихся учебных заведений города, семейная эстафета, прохождение зимней туристской полосы препятствий. В этот же день будут подведены итоги конкурса зимних фигур. Целый блок активных развлечений подготовит БРСМ на молодежной спортивно-игровой площадке.

Концертная программа и выездная торговля сделают праздник на свежем воздухе еще более уютным и веселым. "Мы надеемся, что погода не подведет, и в День снега самого снега будет достаточно, а температура будет комфортной", - добавил Владимир Кухарев.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси