ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 мая 2016, 07:35

День ЗОЖ объявлен в Витебской области 30 мая

30 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. День здорового образа жизни объявлен 30 мая почти по всей Витебской области, за исключением Витебска и Дубровенского района, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД облисполкома Владимир Пронько.

Последний звонок для более чем 17,5 тыс. выпускников школ Витебской области прозвучит 30 мая. "Чтобы обеспечить общественный порядок в местах пребывания учащихся во время и после церемонии, исключить употребление алкоголя, слабоалкогольных напитков и пива, УВД облисполкома ходатайствовало о том, чтобы продажа данной продукции 30 мая была ограничена. Для этого местные органы власти почти повсеместно объявили день здорового образа жизни. Молодежь делает шаг во взрослый мир, так пусть этот шаг будет с хорошим девизом", - пояснил Владимир Пронько.

Ограничение вводится в объектах торговли и не коснется кафе, баров и подобных заведений общепита, где алкоголь продается в розлив. Кроме того, в каждом учреждении образования на последнем звонке запланировано выступление сотрудника милиции, который напомнит детям и их родителям о правилах безопасного и ответственного поведения в дни летних каникул. "Мы уже провели с 16 по 25 мая по области целый цикл профилактических встреч и бесед, выступлений на родительских собраниях", - отметил Владимир Пронько.

Также стражи порядка обеспечат безопасность праздничных мероприятий в этот день. В частности, будут дежурить у витебского Летнего амфитеатра, во время концертной программы. А в Лепеле к патрулям правоохранителей в местах массового отдыха присоединятся и некоторые молодые дружинники.

Выпускные вечера в регионе пройдут 10-11 июня, в эти дни продажа алкоголя также будет ограничена.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси