ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 февраля 2023, 11:14

Детскую поликлинику в Пружанах планируют переселить в отдельное здание

Фото из архива
Фото из архива

28 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пружанах детскую поликлинику планируют перевести в отдельное здание, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач Пружанской центральной районной больницы Юрий Юзько.

Детская и взрослая поликлиники сейчас находятся под одной крышей. "Условия для детей и медицинского персонала стесненные. Появилась возможность перевести детскую амбулаторную службу. Райисполком и главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома поддержали инициативу. Сейчас проект находится на стадии разработки", - отметил Юрий Юзько.

Под детскую поликлинику планируется реконструировать бывшее двухэтажное здание центра гигиены и эпидемиологии. Благодаря этому педиатрическая служба получит более просторные и комфортные условия. По планам, на новых площадях разместятся регистратура, кабинеты участковых педиатров, кабинет здорового ребенка. Намечено разделить потоки пациентов. Для больных, которые обращаются за медицинской помощью с инфекциями, повышенной температурой, оборудуют отельные входы.

"Здание будем приспосабливать под свои требования. Подрядная организация занимается проектом. Внесли предложения, что хотим получить. Специалисты воплотят пожелания на бумаге", - рассказал главный врач. Ожидается, что проект будет разработан в нынешнем году. После этого планируется приступить к строительным работам.

В Пружанах также ожидают утверждения проекта на строительство пристройки к больнице, где разместится приемный покой. Там планируется оборудовать комнату приема, раздельные смотровые, боксы для инфекционных пациентов, процедурный, перевязочный кабинеты. На этих площадях намерены подготовить помещения под установку компьютерного томографа. Пока такого аппарата в Пружанах нет, пациентов направляют на обследование в Кобрин.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси