ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 июля 2022, 16:44

Директор агрохолдинга "Купаловское": люди настроены по-боевому, поставленные задачи будут выполнены

Фото из архива
Фото из архива

26 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В уборочную кампанию люди настроены по-боевому, поставленные Президентом задачи будут выполнены. Таким мнением после большого республиканского селектора по вопросам уборочной кампании с журналистами поделился генеральный директор ООО "Купаловское" - управляющая компания холдинга" Шкловского района Андрей Хмурович, передает корреспондент БЕЛТА.

"К уборочной мы подошли ответственно и подготовились заранее, - сказал Андрей Хмурович. - Забегая вперед, скажу, что и к посевной кампании тоже. Люди настроены по-боевому, все поставленные главой государства задачи будут выполнены".

"Все мы смотрим телевизор и видим, что происходит в современном мире, - подчеркнул он. - Понимаем, насколько сейчас важна продовольственная безопасность. Наш коллектив настроен на то, чтобы прежде всего обеспечить себя: сработать по животноводству, получить качественную продукцию, переработать ее и реализовать за рубеж. На сегодняшний день по холдингу нужно убрать почти 7,5 тыс. га. Работу уже начали - пробуем убирать озимый ячмень, пшеницу. Влажность зерна высокая, поэтому пока обходим края полей. Однако технически готовы полностью - по комбайнам, хранению, сушке. Все зависит от погоды, а люди готовы".

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел большой республиканский селектор по вопросам уборочной кампании. Сегодня о ситуации на местах из областных студий доложил каждый губернатор, из центральной во Дворце Независимости - профильный вице-премьер. На связи также были 118 районов - председатели райисполкомов, их заместители по направлению и руководители хозяйств.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси