ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 апреля 2024, 14:42

Директор сельхозпредприятия в Кобринском районе 9 лет отдыхал в санаториях за казенный счет

Фото из архива
Фото из архива
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За хищения путем злоупотребления служебными полномочиями против директора сельскохозяйственного предприятия в Кобринском районе возбуждено восемь уголовных дел. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Брестского облисполкома.

Правоохранители отделения по борьбе с экономическими преступлениями Кобринского РОВД установили, что 57-летний директор одного из сельскохозяйственных предприятий района причастен к хищениям денежных средств и товарно-материальных ценностей. Сумма причиненного им ущерба составила более Br10 тыс.

Как стало известно впоследствии, с 2015 года директор сельхозпредприятия, периодически направляясь на отдых и лечение в различные санатории Беларуси, давал подчиненным незаконные указания на составление документов по оплате его услуг санаторно-курортного лечения и необоснованного улучшения своих условий пребывания за счет предприятия.

Оперативники также выяснили, что мужчина приобрел строительные материалы за счет средств предприятия на сумму более Br2 тыс., которые были использованы им для строительства хозяйственной постройки на личном земельном участке.

В отношении директора сельскохозяйственной организации возбуждены уголовные дела за хищения путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере.-0-
Теги
Кобрин МВД
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси