ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 апреля 2024, 12:16

Для минских парков закупили 5 новых аттракционов, сезон стартует 26 апреля

Фото из архива
Фото из архива
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аттракционы в Центральном детском парке им.М.Горького, парке культуры и отдыха им.Челюскинцев и парке им. 900-летия Минска заработают 26 апреля, сообщил на пресс-конференции заместитель генерального директора - главный инженер УП "Минскзеленстрой" Руслан Косевич, передает корреспондент БЕЛТА.

К сезону закуплены два новых батутных комплекса, два 5D-кинотеатра и аттракцион "Акватика". Один аттракцион - "Зигзаг" на 8 мест - в парке Челюскинцев списан. Также к середине лета планируется открыть зону развлечений в строящемся парке им. Уго Чавеса.

Госпромнадзор назвал причины, которые привели к инцидентам на аттракционах в прошлом году

Как отметил Руслан Косевич, после периода консервации все аттракционы прошли межсезонное техническое обслуживание, а те, которые эксплуатируются больше 10 лет, - техническое диагностирование (таких порядка 70%). "После положительного прохождения техдиагностирования аттракционы подвергаются техническому освидетельствованию. Назначены ответственные лица за безопасность аттракционов, для ознакомления посетителей везде установлены информационные стенды. Все аттракционы обеспечены необходимыми средствами пожаротушения, медпомощи, дежурные аттракционов - средствами индивидуальной защиты", - рассказал он.

Что касается цен, то они остались на уровне прошлого года.   

Всего на балансе УП "Минскзеленстрой" находятся 50 аттракционов. Для их обслуживания на предприятии создана служба по ремонту и эксплуатации, в которой работают 25 человек: слесари-ремонтники, электромонтеры, инженеры-энергетики, инженеры-механики. В сезон обслуживать посетителей будут порядка 80 дежурных аттракционов и 30 кассиров.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси