ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2024, 20:38

"Для нас они большое подспорье". Гендиректор "Интеграла" о выпускниках колледжа цифровых технологий

Андрей Буйневич
Андрей Буйневич
1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный директор ОАО "Интеграл" Андрей Буйневич на торжественном мероприятии по случаю вручения дипломов выпускникам с особенностями психофизического развития Минского государственного колледжа цифровых технологий рассказал журналистам, что выпускники учебного заведения для них большое подспорье, передает корреспондент БЕЛТА.


"Мы сотрудничаем с Минским городским колледжем цифровых технологий уже более пяти лет. В этом году все выпускники колледжа с особенностями психофизического развития придут работать к нам. Они будут работать с измерителями электрофизических параметров. Иногородние уже живут в нашем общежитии, мы их уже устроили. Со дня на день они начнут работу на предприятии. У них уже есть хороший производственный опыт, есть и теоретические знания", - рассказал Андрей Буйневич.

В течение прошлого года ребята работали на производстве в рамках студенческих отрядов. "Приходят к нам готовыми специалистами, - отметил гендиректор. - В течение одного-двух месяцев за такими ребятами мы закрепляем куратора, это, в принципе, такие же молодые люди, которые пришли несколькими годами ранее. Таким образом у нас реализуется принцип "Равный обучает равного". Для нас они большое подспорье. Как показывает практика, они не увольняются, а остаются работать на "Интеграле". Для нас это очень ценно".

"Я многому научился в колледже. Это важно для моего будущего, - сказал выпускник учебного заведения Дмитрий Верель. - Я буду работать на "Интеграле". Это очень хорошее предприятие". Арсений Зима тоже рад, что у него уже есть первое рабочее место. "Мне на "Интеграле" очень нравилось проходить практику. Я плохо слышу, и у меня нет большого выбора. А на "Интеграле" есть возможность работать и хорошо зарабатывать", - добавил он.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси