ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июня 2023, 20:30

Дороги, водоснабжение, жилищные вопросы. Турчин провел прием граждан в Воложине

Александр Турчин. Фото из архива
Александр Турчин. Фото из архива

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Минского облисполкома Александр Турчин провел в Воложине прием граждан, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Миноблисполкома.

На прием к Александру Турчину записались около 20 человек. Жителей центрального региона интересовал ремонт дорог, проведение канализации, а также жилищные вопросы. В частности, Алексей Канашонок из Минска обратился к председателю Миноблисполкома с вопросом ремонта гравийной дороги от трассы М1 до агрогородка Засулье Столбцовского района. Александр Турчин поручил обеспечить более интенсивное обслуживание этой дороги.

Жительницы Воложина Инна Щербачевич и Ирина Литвин обратились к губернатору за помощью в проведении канализации в их домовладения. По словам женщин, они вынуждены пользоваться местной канализацией, поскольку их не подключают к центральной, что сказывается на стоимости воды. Александр Турчин поручил председателю райисполкома решить проблему с подключением канализации.

Жительница агрогородка Першаи Воложинского района Наталья Пуйдак обратилась к губернатору по вопросу покупки жилого дома КСУП "Першаи-2014". Женщина рассказала, что переехала из Лидского района и хочет приватизировать дом, который ей был выделен в Воложинском районе. Александр Турчин пояснил, что хозяйство построило этот дом для специалиста, который будет продолжительное время работать и качественно выполнять свои профессиональные обязанности. Председатель Миноблисполкома отметил, что у хозяйства должны быть соответствующие гарантии, например пятилетний контракт.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси