ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2024, 11:01

Двух участников массовых беспорядков будут судить в Бресте

Фото из архива
Фото из архива
11 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей Малориты и Бреста. Им инкриминируют участие в массовых беспорядках, сообщает БЕЛТА со ссылкой на прокуратуру Брестской области.

"Согласно материалам дела, 50-летний и 17-летний обвиняемые, действуя совместно с иными участниками массовых беспорядков, 10 августа 2020 года во время несанкционированного массового мероприятия в центре Бреста - на улицах Советской и Нефтяной, бульварах Шевченко и Космонавтов, проспекте Машерова - грубо нарушили общественный порядок и совершили погромы", - рассказали в прокуратуре.

Фигуранты наносили удары сотрудникам внутренних дел руками и ногами, различными предметами. В ход для этого шли доски, палки, уличные урны для мусора, фрагменты скамеек, тротуарной плитки и асфальта, бутылки, камни, металлические болты, емкости с краской и пиротехнические изделия. Кроме того, обвиняемые умышленно уничтожили и повредили транспортные средства и другое имущество, принадлежавшее ОВД, а также физическим и юридическим лицам.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Брестской области. "После изучения материалов дела в прокуратуре Брестской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.293 УК", - отметили в прокуратуре. Обвиняемые остаются под стражей.-0-


Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси